ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Временная выставка ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова» «Всемирный День авиации и космонавтики».

IMG 4727В  канун празднования 60-ти летнего юбилея первого полета человека в космос в  ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова» состоялось  открытие выставки посвященная Всемирному дню авиации и  космонавтики.

Вступительное слово было предоставлено директору музея Сагову Магомету Закриевичу. Он в свою очередь отметил значимость  данного мероприятия  и  выразил благодарность как организатором , так и гостям музея.IMG 4717

Среди присутствующих  были и  школьники – учащихся гимназии №1 г. Назрань. Ребята с радостью изучали  весь материал  представленный на экспозиции и задавали вопросу нашему главному гостю ученому -инженеру, ветерану  ЦУПа - Марзиеву  Умалату  Багаудиновичу.          

 Основным тезисом выставки является: «Полет человека в космос – величайшее достижение человечества в 20-м веке.   

2 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.IMG 4773

Ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Так началась новая эра в истории человечества «космическая эра».  Наша страна стала мировым лидером в освоении космоса.

Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек покоривший космос. Он был не только замечательным специалистом, но и великим человеком, настоящим другом и образцовым семьянином. Его жизнь достойна подражанию.IMG 4742

Несмотря на многочисленные преграды, несколько наших земляков стали причастны к освоению космоса. Среди них Мальсагов Мусса Султанович, Кулбужев Алихан Ибрагимович, о которых рассказывают наши стенды, и  ученый-инженер Умалат Багаудинович Марзиев, который  почти полвека посвятил космонавтике.IMG 4778

с 9 по 15 апреля  посетителям будет доступна данная выставка.

Организатор: Зам. директора

Плиева З.

 

Временная выставка ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова»

«Всемирный День авиации и космонавтики».

В канун празднования 60-ти летнего юбилея первого полета человека в космос в ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова» состоялось открытие выставки посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

Вступительное слово было предоставлено директору музея Сагову Магомету Закриевичу. Он в свою очередь отметил значимость данного мероприятия и выразил благодарность как организатором , так и гостям музея.

Среди присутствующих были и школьники – учащихся гимназии №1 г. Назрань. Ребята с радостью изучали весь материал представленный на экспозиции и задавали вопросу нашему главному гостю ученому -инженеру, ветерану ЦУПа - Марзиеву Умалату Багаудиновичу.          

Основным тезисом выставки является: «Полет человека в космос – величайшее достижение человечества в 20-м веке. 

2 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Так началась новая эра в истории человечества «космическая эра».  Наша страна стала мировым лидером в освоении космоса.

Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек покоривший космос. Он был не только замечательным специалистом, но и великим человеком, настоящим другом и образцовым семьянином. Его жизнь достойна подражанию.

Несмотря на многочисленные преграды, несколько наших земляков стали причастны к освоению космоса. Среди них Мальсагов Мусса Султанович, Кулбужев Алихан Ибрагимович, о которых рассказывают наши стенды, и ученый-инженер Умалат Багаудинович Марзиев, который почти полвека посвятил космонавтике.

с 9 по 15 апреля посетителям будет доступна данная выставка.

Организатор: Зам. директора

Плиева З.

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood