ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

12 июня наша страна принимает поздравления с Днем Рождения

IMG 4299Граждане России и все в мире, кто любит и ценит нашу страну - вместе радуются успехам и оказывают поддержку политике государства. А в эти сложные дни мы вместе с нашими ребятами в Донбассе.

            Как говорил Владимир Владимирович Путин, поздравляя граждан с Днем России, эта дата "…знаменует не только современное развитие отечества, но и весь его многовековой, непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений". По словам главы государства, "это богатейшее наследие создавалось многими поколениями наших предков".

            IMG 4291Глава Ингушетии Махмуда-Али Калиматов отмечал, что  День России символизирует национальное единство и общую ответственность за судьбу страны, служит примером патриотизма, сплоченности, созидательной деятельности во имя могущества и процветания России.

            12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

           IMG 4286 Как известно, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

            Так же 12 июня, но1991 года состоялись выборы первого Президента Российской Федерации в результате первых в истории страны всенародных открытых выборов.

        IMG 4281    Именно первый Президент новой России Борис Николаевич Ельцин своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение. В начале праздник получил название «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Позже его стали называть Днем независимости.

В Ингушском Государственном музее краеведения им. Т. Мальсагова  к празднику представлена выставка «День России. Россия - наш общий дом. Мосты дружбы». На выставке представлены материалы по истории  российской государственности, книги о государственной символике и гимне РФ, Конституция РФ. Большую часть выставки занимают рисунки детей из разных регионов и крупных городов России, в которых прославляется красота и величие нашей Великой Родины от Большого села в далекой Ярославской области, до снежных вершин гордого Кавказа.

Выставка продлит работу до конца июня 2022 года. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

IMG 4282

Куратор выставки

Плиева З.

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood