Анонс выставки «След Амазонок»

8 июля 2026 г. 11:00 в стенах ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова» пройдет открытие выставки «След Амазонок».

На выставке будут представлены  музейные экспонаты и  работы мастера Ахмеда Имагожева.

Цель выставки показать  и рассказать зрителю и посетителям, историю ингушского народа. На Кавказе считают, что описанные древнегреческими историками воительницы жили именно здесь, подтверждения этому находят в традиционных обрядах ингушей. Только ингушские женщины на  Северном Кавказе носили особый головной убор в форме конуса — курхарс.

В рамках этой выставки посетители смогут познакомиться с творчеством мастера по металлу, дереву и камня Ахмеда Имагожева, работы которого не похожи одна на другую, каждая уникальна по-своему, в каждую работу вложена душа автора.

Приглашаем всех желающих посетить музей и посмотреть выставку.