ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Пополнение фонда Ингушского музея.

 IMG 0641В рамках акции «Подари музею экспонат» , которая предоставляет возможность любому желающему жителю или гостю республики пополнить фонды музея тем или иным историческим экспонатом,  в  фонд     музея   краеведения  были переданы   предметы декоративно прикладного искусства   известного в нашей республике   скульптора  Цурова    Юсупа  Хасанбековича. Барельефное  панно " Горец и  горянка",  " Дикая дивизия", а также    настольный  комплекс  " Башни".  Слушая самозабвенные  рассказы Юсупа об ингушских башнях, которые являются вершиной зодчества наших далеких предков, забываешь обо всем и понимаешь, почему все его творчество пронизано этой темой. 

 Все работы  были приняты и описаны музейным сотрудником Жанной Дзейтовой .

Цуров   Юсуп Хасанбекович — скульптор, который наделен талантом от Бога. Как утверждает сам скульптор ,он мастер самоучка. Глядя на его работы видишь,  что в каждую он в буквальном смысле этого слова вкладывает душу.IMG 0654

Он творит уже более тридцати лет и делает это настолько ради дела и во имя любви к своей профессии, что все знают его изделия, но не знают имя ваятеля и как он выглядит. Его  работы  по всей Ингушетии . Каждая новая работа не похожа  на предыдущую. Туристы посещающие нашу республику  приобретают шедевры мастера  Цурова .

 Юсуп Хасанбекович — скульптор, к которому сегодня обращаются за помощью не только все соседние регионы, но и Москва.

В данное время мастер работает  в Доме культуры с/п Зязиков-Юрт.

Стоит отметь,  что в скором будущем, в стенах Ингушского музея краеведения ожидается масштабная  выставка  прекрасных  работ мастера Цурова. 

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood