ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

В Министерстве культуры и архивного дела РИ прошло совещание по вопросу деятельности сайтов учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии

9E017480 EC30 4E17 BED3 7E574A847754Сегодня под председательством и.о. министра культуры и архивного дела РИ Алихана Вадилова прошло совещание с пресс-секретарями и сотрудниками, ответственными за взаимодействие с общественностью и со СМИ, учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии. На совещании присутствовали также работники информационно-правового отдела Минкультуры Ингушетии.

Главная тема встречи - улучшение работы по взаимодействию подведомственных учреждений Минкультуры Ингушетии со средствами массовой информации, а также подведение итогов работы официальных сайтов учреждений культуры региона с начала текущего года.

Открывая совещание, и.о. министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия, отметил важность своевременного и полноценного освещения деятельности учреждений культуры в сети Интернет.

«Сайт - это официальное «лицо» учреждения, который также является критерием работы. Считаю необходимым обязать все учреждения на своих сайтах в доступном виде размещать исчерпывающую информацию и об учреждении, и о специализации этого учреждения, а также обеспечить своевременное обновление. Не у всех жителей Ингушетии есть возможность побывать на тех или иных мероприятиях: концертах, творческих встречах и так далее – поэтому важно красочно и, главное, своевременно рассказывать обо всех событиях культурной жизни региона на своих сайтах, в социальных сетях, оповещать жителей о предстоящих культурно-массовых мероприятиях, выставках, премьерах, «продвигать» культуру», - подчеркнул Вадилов Алихан.

И.о. начальника информационно-правового отдела Министерства культуры и архивного дела РИ Хатима Хадзиева отметила хорошие результаты у сайтов ГБУ «Государственная филармония им. А.Хамхоева», «Русский Государственный музыкально-драматический театр РИ», ГБУ «Государственный музей изобразительных искусств РИ», ГБУ «Ингушский Государственный драматический театр им. И.Базоркина», Национальная библиотека РИ им. Дж. Яндиева.

Хатима Хадзиева порекомендовала пресс-секретарям учреждений культуры помимо освещения на порталах событий культурной жизни уделять внимание работе учреждения в целом. К работе пресс-служб ряда учреждений есть нарекания за несвоевременное и неполноценное освещение мероприятий и событий, происходящих в сфере культуры, к недостаткам этих сайтов можно отнести их сильную перегруженность отвлекающей информацией и неактуальными ссылками.

А ведущий специалист информационно-правового отдела Илез Муталиев подвел итоги детального анализа работы по количеству публикаций на сайтах учреждений и в соцсетях за истекший год.

По итогам совещания даны соответствующие поручения по улучшению структуры сайтов, а также было принято решение о поощрении отличившихся сайтов Почетными грамотами министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood