ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Встреча ремесленником "Города Мастеров" в музее краеведения

IMG 3599Накануне в Ингушском государственном   музее краеведения им.Т.Мальсагова прошла встреча ремесленников Ингушетии. Инициатором данной встречи стал руководитель ассоциации ремесленников Адам Галаев.

Молодой и перспективный парень из Ингушетии объединил все таланты в республике и дал им возможность познакомиться друг с другом поближе, обменяться опытом, поделиться впечатлениями. Встреча прошла в неформальной  обстановке , в теплом кругу сотрудников музея. Директор музея краеведения  Магомед Сагов  любезно предоставил руководителю ассоциации  выставочный зал музея, где и расположились гости.IMG 3606

Не так давно руководитель ассоциации ремесленников Ингушетии  Адам Галаев, которому принадлежит эта идея, представил на нынешнем молодежном форуме "Машук"  свой проект и победил, получив грант в один миллион рублей на реализацию задуманного, на  создание "Города мастеров" в Ингушетии .  Стоит отметить, что он станет не только площадкой, где смогут трудиться те, кто занимается ремесленничеством, но также местом обучения ремесленному делу школьников и студентов, а, кроме того.IMG 3617

В скором времени в  "Городе мастеров" будут открыты мастерские, оборудованные различными станками, - ткацкими, гончарными и другими. Также в нем запланирована кузница. Умельцы будут давать школьникам и студентам мастер-классы. Из ребят, интересующихся конкретными ремеслами, будут созданы специальные группы, в которых они смогут заниматься на постоянной основе и перенять навыки наших мастеров.

"Я давно думал над этим, и я понимал что это будет нелегко, но ведь в жизни ничего не дается просто так. Все мы понимаем , что положение наших ремесленников сегодня не самое лучшее и я очень надеюсь что  наш " Город мастеров" поможет нам заявить о себе далеко за пределами республики. Стоит отметить, что  наши работы смогут приобретать и  гости  , которые посещают нашу республику что является немаловажным для развития туризма в Ингушетии. Таким образом  задействованы будут все. Впереди у нас еще много планов, и вы о них очень скоро узнаете"-  прокомментировал  Адам Галаев.IMG 3651

Накануне в Ингушском государственном музее краеведения им.Т.Мальсагова прошла встреча ремесленников Ингушетии. Инициатором данной встречи стал руководитель ассоциации ремесленников Адам Галаев. Молодой и перспективный парень из Ингушетии объединил все таланты в республике и дал им возможность познакомиться друг с другом поближе, обменяться опытом, поделиться впечатлениями. Встреча прошла в неформальной обстановке , в теплом кругу сотрудников музея. Директор музея краеведения Магомед Сагов любезно предоставил руководителю ассоциации выставочный зал музея, где и расположились гости.

Не так давно руководитель ассоциации ремесленников Ингушетии Адам Галаев, которому принадлежит эта идея, представил на нынешнем молодежном форуме "Машук" свой проект и победил, получив грант в один миллион рублей на реализацию задуманного, на создание "Города мастеров" в Ингушетии .  Стоит отметить, что он станет не только площадкой, где смогут трудиться те, кто занимается ремесленничеством, но также местом обучения ремесленному делу школьников и студентов, а, кроме того.

В скором времени в "Городе мастеров" будут открыты мастерские, оборудованные различными станками, - ткацкими, гончарными и другими. Также в нем запланирована кузница. Умельцы будут давать школьникам и студентам мастер-классы. Из ребят, интересующихся конкретными ремеслами, будут созданы специальные группы, в которых они смогут заниматься на постоянной основе и перенять навыки наших мастеров.

"Я давно думал над этим, и я понимал что это будет нелегко, но ведь в жизни ничего не дается просто так. Все мы понимаем , что положение наших ремесленников сегодня не самое лучшее и я очень надеюсь что наш " Город мастеров" поможет нам заявить о себе далеко за пределами республики. Стоит отметить, что наши работы смогут приобретать и  гости , которые посещают нашу республику что является немаловажным для развития туризма в Ингушетии. Таким образом задействованы будут все. Впереди у нас еще много планов, и вы о них очень скоро узнаете"-  прокомментировал Адам Галаев.

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood