ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

"Наркотики - мрачные сумерки разума"

 ееееНаркомания - это глобальная проблема современного человечества.

XX век - век полный событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, наркомания. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в XXI век и наши вредные привычки - курение, алкоголизм - мы упорно тащим за собой из века в век. Все прекрасно осведомлены о последствиях и алкоголизма, и курения, и наркомании, и тем не менее, множество людей бросаются в эту бездну, даже не пытаясь понять, что гибнут сами и тянут за собой других, не оставляя шансов будущим поколениям.

19 марта в  ИГМК им. Т. Мальсагова  развернута книжно, фотодокументальная выставка под названием  «Наркотики - мрачные сумерки разума», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией.  На выставке представлены детские картины, газетные статьи, брошюры и книги о наркомании.Наркомания имеет давнюю историю. Опий известен человеку с древнейших времён и является одним из самых  распространённых наркотиков до сих пор. Проблема борьбы с наркоманией уже давно приобрела международный характер.

            Болезнь эта, как и её последствия, чрезвычайно опасна, тем более, что лечение от наркомании вопрос, не решённый до конца ни в одной стране мира. Наркотики действуют на организм как нервно - паралитический яд, подавляющий, прежде всего, деятельность мозга.Психическая зависимость от наркотиков выражается в болезненном привыкании организма, пристрастии к ним. Проблемы наркомании возрастают, кроме того, даже один потерянный человек из-за наркотиков - это слишком много.

Скажи наркотикам нет!дддд

 Пресс служба музея

 

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood