ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Акция по сбору фотографий участников Сталинградской битвы

Защитники Сталинграда02 февраля 2023 г. вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России - 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2022     № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в «Сталинградской битве» Волгоградская область совместно с ветеранским сообществом ведет активную подготовку к предстоящему юбилею.

Проектом предлагается создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях расположенные в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический «Мост Памяти», с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.В рамках этойакции объявляем старт по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

Сотрудники музея краеведения им.Т.Х.Мальсагова присоединяются к данной акции «сбор фотографий участников Сталинградской битвы».

Предлагаем гражданам Республики Ингушетия направить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива с идентификационными данными ветерана, для размещения на Аллее г.Волгоград.

Фотографии и документы можно прислать на адрес электронной почты:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

         Гл.научный сотрудник музея краеведения им.Т.Х.Мальсагова П.Х.Албагачиева

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood