ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

«Бессмертный автополк»

9maya1 1

  В преддверии Дня Победы, музей краеведения им.Т.Х.Мальсагова присоединяется к Всероссийским акциям, проводимые в онлайн формате.

 

  «Бессмертный автополк»: размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта (при возможности) и т.д. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.

• Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

• Акция «Георгиевская лента»: изготовление и раздача

георгиевских лент на улицах, в магазинах, АЗС, торговых центрах, центрах госуслуг, общественных местах и т.д.

Старт акции с 25 апреля.

• Акция «Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, ВУЗах и СУЗах, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

• Акция «Герои с нами»: любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы.

Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

• Акция «Стена памяти»: в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны - дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

Акция «Флаги Победы»: в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах и на балконах студенческих общежитий, школ, ВУЗов, предприятий и организаций вывешиваются знамена Победы.

• Акция «Портрет героя на сердце»: те, у кого нет возможности

надеть в этот день футболку с портретом героя (например, по причине обязательного ношения военной и иной форменной одежды), может изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем.

Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д. moypolk.ru

• Акция «Свеча Победы». Вечером 9 мая все желающие могут выйти на центральные набережные своих городов и встать с зажженным символом памяти.

Приглашаем всех желающих присоединиться к данным акциям.

Фотоматериал о принятии участия в данных акциях можете прислать

на вацап :8 928 733 48 25

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood