ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Фотодокументальная выставка автору гимна СССР и Российской Федерации Сергею Михалкову

IMG 6101Накануне Директор музея Магомед Сагов, рассказал ребятам юнармейцам СОШ № 18 г. Малгобек о биографии Сергея Михалкова, который в свою очередь был величайшим человеком, талантливым поэтом с молодым сердцем и душой ребенка, военным корреспондентом, драматургом, писателем. История его жизни интересна и полна событий.

IMG 6043Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. А еще именно Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации.IMG 6131

Стоит отметить следующий факт , в 1977 году Сергей Владимирович лично посетил Ингушский государственный музей краеведения им.Т.Мальсагова и передал в фонд музея плакат со словами гимна СССР , который по сей день находится в нашем музее .

Родился писатель 13 марта 1913 года.

Один из авторов современного гимна Российской федерации, Сергей Владимирович Михалков – известный русский писатель для детей.

Творческие способности у Сергея Михалкова проявились еще в детстве. С девяти лет он стал сочинять и записывать собственные стихотворения. В 1927 году Михалковы перебралась в город Пятигорск. Этот период стал значимым для Сергея, он стал выпускать свои первые литературные произведения.IMG 6129

Первое произведение Михалкова – «На подъеме» было издано в 1928 году. Спустя семь лет он выпустил произведение под названием «Дядя Степа», которое полюбилось читателям. Через год в свет выходит дебютный сборник «Стихи для детей». Широко популярен поэт стал в 30-х годах прошлого столетия.

Самые известные произведения Сергея Михалкова: «А что у вас?», «Чудо», «Фантазер», «Песенка друзей», «Три товарища», «Светлана», «Школа» и т.д.

Сергей Владимирович пробовал себя и в роли баснописца. В общей сложности он написал более двух сотен басен. Наиболее известные: «Лиса и бобер», «Заяц во хмелю», «Текущий ремонт» и т.д.

Михалков писал и сценарии для постановок в детском театре. Он является автором пьес: «Красный галстук», «Особое задание», «Я хочу домой». Также в основе некоторых мультфильмов лежат произведения Михалкова.

С 1960 года Михалков являлся общественным деятелем литературы. После распада СССР он также не расставался с писательской деятельностью.

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood