ГКУ Ингушский государственный музей
   краеведения им. Т. Мальсагова
     

virtualmuzei2

 ING

Главная

Гости из Санкт-Петербурга

 IMG 9198Сегодня наш музей посетили гости из Санкт-Петербурга доцент Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена Костюхина М.С с супругом в сопровождении своей студентки Дали. Преподавателя впечатлил доклад своей студентки о своей малой родины Ингушетии и она решила во что бы то не стало посетить наш прекрасный край .

Костюхина Марина Сергеевна кандидат филологических наук, доцент кафедры детской литературы РГПУ им. А.И.Герцена, преподаватель с 38 летним стажем.

" Сегодня мне выпала прекрасная возможность побывать у вас в горах, посетить музеи Ингушетии, познакомиться с вашей культурой, национальной кухней и укладом жизни . С ингушским гостеприимством я познакомилась проживая в семье своей студентки Дали. Признаться честно, я под большим впечатлением , от всего увиденного . Прежде чем приехать в Ингушетию-страну башенных комплексов, я изучала историю вашего народа по средствам книг и интернета. Сотрудники вашего музея сегодня рассказали мне о том , о чем бы я никогда не узнала из книг. Все так красочно и колоритно. IMG 9201IMG 9206Огромное спасибо сотруднику музея Местоевой Зарете, которая провела экскурсию по всем залам музея. Хочется отметить что в музее очень мало отражено участие женщин-ингушек в общественной жизни ингушского народа. Также я заметила что в отдаленных селениях еще сохраняются предметы быта и необходимость собирательной работы в музее" - отметила Марина Сергеевна Костюхина кандидат филологических наук. По окончании гости из Санкт-Петербурга оставили очень теплый отзыв.

4321билет

  

   

1111111111

 

 

120x180 150 dpi 1 1

 

120x180cm 150dpi 2

 

dolgi cityformat 120x180 150dpi

rabotarossialogo2

култмарБаннер12

гРАНТЫ КУЛЬТУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫf22

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, д. 29

Телефон: 8 (8732) 22-62-56 Email. maill

 Музей открыт: с 9.00  до 18.00

 

 

 

 

BurlyWood